Badminton - Mannschaften

In der Saison 2018/2019 spielen wir mit 6 Senioren- und 3 Schüler-/Jugendmannschaften

(Es ist jeweils ein Link zu den aktuellen Tabellen der Mannschaften angegeben)

1. Mannschaft (Verbandsliga)

  • Joshua Knauf (M)
  • Toni Weihrauch
  • Tim Schmalstieg 
  • Timon Ufermann

  • Marie-Christin Lohmann
  • Theepika Jeyarajah

Aktuelle Tabelle bei Kroton.de


2. Mannschaft (Landesliga)

  • Jaroslaw Biskup (M)
  • Patrick Vogt
  • Tobias Deike
  • Yong-Hwan Noh

  • Sharon Reimann
  • Julia Wierig
  • Vanessa Klingen
  • Katharina Schmalstieg

Aktuelle Tabelle bei Kroton.de


3. Mannschaft (Bezirksliga)

  • Stefan Homm
  • Marek Blau
  • Niels Werther
  • Björn Hollburg (M)
  • Manuel Wegener
  • Sören Dolf
  • Thilo Freund

  • Sandra Hoferer
  • Almuth Freund
  • Carina Vöpel
  • Thiresha Jeyarajah

Aktuelle Tabelle bei Kroton.de


djk vfl willich badminton 4 mannschaft 01 2019

4. Mannschaft (Bezirksklasse) 

  • Mirko Leven
  • Xuantfei He
  • Christof Kerkhoff
  • Michael Haase
  • Leon Schulpin (M)
  • Volker Korte
  • Daniel Druyen

  • Katrin Schweiß
  • Andrea Behling
  • Luisa Jochmann

Aktuelle Tabelle bei Kroton.de


5. Mannschaft (Kreisliga)

  • Dirk Haustein
  • Tim Herkenrath
  • Luca Schütte (M)
  • Philip Ertel
  • Jürgen Brauers
  • Fabian Sievers
  • Stefan Braun
  • Benjamin Lennartz

  • Nicole Debiasi
  • Alisa Reim
  • Birgit Brauers
  • Marina Jansen

Aktuelle Tabelle bei Kroton.de


6. Mannschaft (Kreisklasse)

  • Rene Riebschläger
  • Philip Heinrichs
  • Alexander Saretzki
  • Christian Könen
  • Raul Garcia
  • Rolf Vogt
  • Markus Ueding
  • Tobias Behling
  • Lars Harke
  • Sebastian Altenschmidt
  • Leon-Luca Clever
  • Mark Bongartz
  • Lars Kampen (M)
  • Michael Lüer
  • Stefan Stolze
  • Peter Deike
  • Jürgen Hoferer
  • Michael Dölle
  • Petersen Peng
  • Florin Engels
  • Jakob Büschgens
  • Paul Küssner

  • Nadine-Nicole Dölle
  • Katja Reckenfelderbäumer
  • Christina Wollmann
  • Lisa-Marie Wiebach
  • Anja Pliester
  • Sabine Friedeler
  • Joanna Breuer
  • Melissa Fonseca Duarte
  • Anita-Stephanie Schuhmann
  • Katharina Beck

Aktuelle Tabelle bei Kroton.de


U19- S1-VL-J1 (Verbandsliga)

  • Raul Garcia
  • Paul Küssner
  • Duy Patrick Dang
  • Fabian Ehnert

  • Joanna Breuer
  • Alisa Reim
  • Melissa Fonseca Duarte

Aktuelle Tabelle bei Kroton.de


U19 S1-BL-J2 (Bezirksliga)

  • Florin Engels
  • Jakob Büschgens
  • Frederik Flügge
  • Florian Flügge
  • Carsten Krampitz
  • Dominik Schulz
  • Lukas Rütten
  • Nikolai Trabert
  • Philip Preuß
  • Max Moltzen
  • Tom Wilmsmann
  • Matheus Marx
  • Pascal de Rath
  • Jan-Mathis Masson

  • Katharina Beck
  • Annika Lüttke
  • Nele Tolls
  • Amélie Napp
  • Lara Sommerfeld
  • Rithika Roy
  • Anna Dichtl
  • Isabel Schüssl
  • Adrianna Szczepaniak

Aktuelle Tabelle bei Kroton.de


U13 Spielgemeinschaft Vowi (Vorst-Willich)

  • Hendrik Meyer (Willich)
  • Emil Kelle (Willich)
  • Marco Blasig (Tönisvorst)
  • Leon Semken (Willich)
  • Ruben van Melis (Willich)
  • Johannes Dohr (Tönisvorst)
  • Henry Springer (Tönisvorst)
  • Senthooran Suthesch (Tönisvorst)
  • Timo Herx (Tönisvorst)
  • Kilian Gronske (Willich)
  • Philipp Louven (Tönisvorst)
  • Jonas Hilleker (Willich)
  • Justus Erkens (Tönisvorst)
  • Ludwig Dohr (Tönisvorst)
  • Alexander Volk (Willich)
  • Jakob Hannen (Tönisvorst)
  • Thorgal Weißenberger (Tönisvorst)
  • Alexander Nolden (Tönisvorst)
  • Moritz Soyk (Tönisvorst)
  • Luke Dettmann (Tönisvorst)
  • Phil Dettmann (Tönisvorst)

  • Mariella Pagor (Willich)
  • Martha Kelle

Aktuelle Tabelle bei Kroton.de


 

Drucken

INTEGRATION DURCH SPORT

dosb ids logo button stuetzpunktverein

VEREINSBEREICH